Сохраняем историю: внесение данных в «Книгу Памяти»

15 марта 2023

Московский областной архивный центр продолжает обработку документов рабочих групп по созданию «Книги Памяти» Московской области.

Книга памяти – проект, направленный на увековечение памяти о погибших в Великой Отечественной войне воинах. Благодаря проекту в Московской области множество людей узнали о судьбе своих пропавших родственников и не только. Кто-то находил важным писать в редакцию «Книги памяти» с просьбой о включении в нее своих погибших на войне знакомых или членов семьи. Одним из таких примеров может послужить история Гладышева Ивана Михайловича, который проживал в г. Пушкино, микрорайоне Мамонтовка. Он был призван Пушкинским РВК в мае 1941 года. Рядовой получил медаль «За отвагу», затем пройдя долгий путь на фронте через г. Армавир погиб в 1943 году после ранения в госпитале г. Сочи, где и был похоронен в братской могиле. Друзья семьи пожелали рассказать о том, как умер Иван Михайлович и внести его данные в «Книгу памяти».

Руководство книги памяти приняло решение удовлетворить обращение заявительницы и рядовой красноармеец был увековечен благодаря этому важному проекту.

 

 

Отправить в:
Gmail
Mail.Ru
Яндекс.Почта