Вебинар, посвященный практике организации и проведения Московского областного конкурса юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист»

28 сентября 2022

Главным архивным управлением Московской области  28 сентября 2022 года был проведен вебинар, посвященный практике организации и проведения Московского областного конкурса юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист».

Вебинар состоялся посредством видео-конференц-связи. В ходе вебинара участники познакомились с опытом работы муниципальных архивов и учреждений образования и культуры по привлечению молодежи для участия в конкурсе, организацией поиска информации и определением тематики и содержания работ конкурсантов.

На вебинаре выступили руководители архивной отрасли Подмосковья, сотрудники муниципальных архивов, преподаватели, победители конкурса, члены жюри. Участники приняли участие в обсуждении вопросов совершенствования организации конкурса.

Московский областной архивный центр на конференции представляли:

• Любина Татьяна Ивановна, канд. ист. наук, директор  ГБУ Московской области МОАЦ;
  • Суржик Ольга Сергеевна, канд. ист. наук, заведующий отделом использования документов и НСА;
  • Воронцова Евгения Евгеньевнв, главный архивист отдела исполнения социально-правовых запросов;