Государственные архивы Московской области приняли участие в эколого-патриотической акции «Наш лес. Посади свое дерево»

21 сентября 2022

В Подмосковье подведены предварительные итоги акции «Наш лес. Посади свое дерево».«За первую неделю с 9 по 17 сентября в рамках эколого-патриотической акции «Наш лес. Посади свое дерево», которую мы проводим в Подмосковье под эгидой Всероссийской акции «Сохраним лес», полностью завершены посадки молодого леса на землях лесного фонда региона. До 30 сентября продолжится озеленение городов, улиц, придомовых территорий, парков и скверов на территории городских округов», — рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Георгий Филимонов. Знаковым событием, по его словам, стала высадка 15-миллионного дерева акции «Сохраним лес», которое посадили именно в Московской области на территории Опалиховского лесопарка городского округа Красногорск. 20 сентября государственные архивы Московской области традиционно приняли активное участие в этой акции. Сотрудники Московского областного архивного центра и Центрального государственного архива Московской области украсили территории архивов саженцами елей, сосен, лип и дубов. Архивисты в очередной раз подтвердили, что не только сохраняют документальное наследие Московской области, но и являются активными участниками процесса воспроизводства лесным богатств нашего региона.

Сотрудники архивов выражают благодарность Комитету лесного хозяйства Московской области за оказанную помощь в подготовке этого важного мероприятия.