Архивно-краеведческая научно-практическая конференция «История и культурное наследие Москвы, Подмосковья и Крыма в документах архивов Москвы и Подмосковья»

20 мая 2021

Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д. С. Лихачёва;   Центр краеведения, москвоведения и крымоведения (ЦКМК) Института Наследия

Главное архивное управление Московской области

Центральный государственный архив Московской области (ЦГАМО)

Московский областной архивный центр

Московское краеведческое общество (МКО)

Российское общество по изучению Крыма (РОПИК)

Московское областное отделение Российского общества историков-архивистов (РОИА)

 

 

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

19 мая 2021 г.   в Москве в Российском научно-исследовательском институте культурного и природного наследия имени Д. С. Лихачёва прошла архивно-краеведческая научно-практическая конференция «История и культурное наследие Москвы, Подмосковья и Крыма в документах архивов Москвы и Подмосковья».

Это уже четвертая конференция в рамках цикла научных архивно-краеведческих конференций, которые московское научно-краеведческое сообщество организует совместно с ЦГАМО.

В программу включено 18 докладов, посвящённых проблемам использования архивного материала в краеведческих исследованиях, разработке самых разных сюжетов краеведения Московского региона и Крыма на основе документов, хранящихся в архивах и музейных фондах Москвы и Подмосковья. В конференции приняли участие сотрудники ЦКМК, ЦГАМО, Московского областного архивного центра, МГУ им. М.В.Ломоносова, Института научной информации по общественным наукам РАН, Музея Москвы, Государственного музея-усадьбы «Архангельское», Государственного историко-архитектурного, художественного и ландшафтного музея-заповедника «Царицыно», Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО», крымского «Историко-культурного просветительского центра содействия восстановлению исторической памяти и объектов культурного наследия», члены МКО и РОПИК.

Для участников и гостей конференции была организована экскурсионно-ознакомительная программа в усадьбе Аверкия Кириллова и в Музейно-выставочном центре «В Палатах на Берсеневке».

В музейно-выставочном центре Института Наследия

Интерьеры палат Аверкия Кириллова (XVII век)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отправить в:
Gmail
Mail.Ru
Яндекс.Почта