Вебинар «Дела раскулаченных и репрессированных в восстановлении семейной истории: проблемы поиска, доступа и изучения»

13 мая 2021

Главное архивное управление Московской области

Государственное бюджетное учреждение Московской области «Московский областной архивный центр»

Государственное казенное учреждение Московской области «Центральный государственный архив Московской области»

Вебинар состоялся 20 мая 2021 года в 11:00 по московскому времени на программной платформе Zoom

Уважаемые исследователи!

Приглашаем вас принять участие в вебинаре «Дела раскулаченных и репрессированных в восстановлении семейной истории: проблемы поиска, доступа и изучения», который состоится 20 мая 2021 года в 11:00 по московскому времени на программной платформе Zoom.

Вебинар проводится с целью оказания методической помощи тем, кто ищет в архивах информацию по истории своей семьи. В рамках этого мероприятия лекторы расскажут о том, как осуществлять поиск документов о раскулаченных и репрессированных в архивах Российской Федерации, какие существуют нюансы доступа к этим документам, каковы их информативные возможности.

Для того, чтобы вебинар был максимально полезным для исследователей, предлагаем прислать свои вопросы в рамках обозначенной темы до 19 мая на адрес электронной почты cgamo_pb@mosreg.ru с пометкой «вопросы к вебинару».

Лекторы вебинара:

Крылова Анастасия Андреевна – кандидат исторических наук, заместитель директора ГБУ Московской области МОАЦ,

Свиязова Анастасия Владимировна – заместитель заведующего отделом публикации и использования документов ГКУ Московской области ЦГАМО.

Подключиться к конференции можно по ссылке https://us02web.zoom.us/j/86978189009?pwd=MWNIZFNkdUxOeDhvaHV3cXlOemlNUT09