Обзорная экскурсия по архиву для читателей

3 октября 2022

3 октября 2022 г. в ГБУ Московской области «Московский областной архивный центр» была проведена четырехчасовая обзорная экскурсия по архиву для читателей.

Экскурсанты ознакомились с работой структурных подразделений организации, особо ценными документами, хранящимися в архиве, мемориальной библиотекой А.Ф. Сергеева.

Посетителям были представлены три стационарных выставки:   «“Грамотность – меч, побеждающий темные силы”. Документы о ликвидации безграмотности в Московском регионе в 1920-30-е гг. К 100-летию создания Всероссийской чрезвычайной комиссии по ликвидации безграмотности»; «Антирелигиозная пропаганда в 1920-30-е гг. по документам Московского областного архивного центра. К 155-летию со дня рождения Патриарха Тихона (Беллавина)»;  «Организация досуга трудящихся Московского региона в 1920-30-е гг.»

Знакомство с мемориальной библиотекой А.Ф. Сергеева

В лаборатории микрофильмирования и цифровых технологий