Архивисты провели мероприятие по профилактике террористических угроз

23 августа 2022

На днях состоялось выездное заседание постоянно действующей рабочей группы Главного архивного управления Московской области по организации и проведению мероприятий по профилактике террористических угроз в установленной сфере деятельности.

Члены Рабочей группы проверили работу сотрудников филиала государственного бюджетного учреждения Московской области «Московский областной архивный центр» в городском округе Орехово-Зуево.

Руководитель филиала доложила о результатах проведения тренировок по эвакуации людей при возникновении террористической угрозы на объекте, о выполнении решений Рабочей группы по проведению мероприятий, направленных на предупреждение террористических проявлений на объекте. В ходе заседания также обсудили вопросы повышения квалификации членов Рабочей группы по программам антитеррористической защищенности в 2022 году.

Особое внимание было уделено рассмотрению актуализированного плана действий АТК Московской области при установлении уровней террористической опасности на территории Московской области.