Всероссийская научная конференция «Новая экономическая политика в фокусе исторических и современных дискуссий о путях развития России»

1 июля 2021

Организаторы мероприятия:

Государственное образовательное учреждение высшего образования Московской области Московский государственный областной университет

Главное архивное управление Московской области

Государственное казенное учреждение Московской области «Центральный государственный архив Московской области»

Московское областное региональное отделение Российского общества «Знание»

АНО «Институт изучения проблем аксиологии»

Московское областное отделение Российского общества историков-архивистов

В работе конференции приняли участие историки и архивисты России. Они обсудили вопросы историографии и мифологизации НЭП, подробно проанализировали состояние различных сфер общественной жизни в этот сложный, но крайне интересный период для страны.

 

 

Московский областной архивный центр представляли  на конференции: Суржик Ольга Сергеевна – канд. ист. наук, заведующий отделом использования документов и НСА,  Белялов Наиль Усманович – главный архивист отдела использования документов с темой доклада  «Профсоюзы и авиация в период НЭПа. По документам Московского областного архивного центра», Бочаров Владимир Юрьевич – член Союза писателей РФ, член Союза журналистов РФ, директор лаборатории микрофильмирования  с докладом «Экскурсии, прогулки, как одна из форм организации досуга рабочих в период НЭПа». По архивным документам ГБУ МО МОАЦ»

Отправить в:
Gmail
Mail.Ru
Яндекс.Почта