Методическая помощь организациям Московской области

5 июня 2021

Московский областной архивный центр оказывает методическую помощь многим организациям Московской области в подготовке документов к передаче на хранение в архив.  25 мая 2021 г. сотрудники архивного центра выезжали в акционерное общество «Мособлкнига».  Московская областная контора книжной торговли была создана на основании решения исполнительного комитета Мособлсовета от 23.09.1959 г. № 1183. Впоследствии Московское областное объединение книжной торговли «Мособлкнига» было последовательно преобразовано в государственное торговое предприятие, государственное унитарное предприятие, открытое акционерное общество, акционерное общество. В октябре 2020 г. Московский областной архивный центр  принял у АО «Мособлкнига» на хранение 420 дел за 1959-2017 г. В настоящее время при содействии архивистов к перемещению на хранение готовится оставшийся массив документов.

В знак благодарности за профессиональную и оперативную помощь «Мособлкнига» подарила архиву несколько книг и альбомов, которые пополнят библиотеку Московского областного архивного центра.