V Международная научно-практическая конференция «Документоведение и архивоведение: вызовы времени».

1 июня 2021

ФОТОГАЛЕРЕЯ

27-29 мая 2021 г. в пгт. Гурзуф (городской округ Ялта, Республика Крым) состоялась V Международная научно-практическая конференция «Документоведение и архивоведение: вызовы времени».

Организаторами этого масштабного научного форума традиционно выступает кафедра документоведения и архивоведения исторического факультета Таврической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского.

Главная цель конференции – обсуждение актуальных теоретико-методологических и практических вопросов, определяющих роль документа и архива в исторических судьбах страны и общества. В работе конференции приняли участие ведущие ученые и специалисты-практики из разных регионов Российской Федерации: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и пр. Стендовые доклады помимо россиян представили международные участники из Приднестровья, Беларуси, Казахстана, Азербайджана. К началу работы конференции было подано около двадцати очных и более сорока дистанционных докладов; о своем участии в конференции заявили девять участников из стран ближнего зарубежья.

Московский областной архивный центр представляла  на конференции Суржик Ольга Сергеевна, канд. ист. наук, заведующий отделом использования документов и НСА с темой доклада  «Организация отдыха трудящихся Московского региона в Крыму в 1920-30-е гг.  По материалам Московского областного архивного центра«

Важность проведения подобных научно-практических форумов, состоит не только в стремлении обозначить существующие проблемы в области документоведения и архивоведения, но и наметить возможные пути их решения.

Отправить в:
Gmail
Mail.Ru
Яндекс.Почта