Виртуальная экскурсия по выставке «Эволюция образа женщины-работницы в 1920-1930 гг. По материалам ГБУ Московской области “Московский областной архивный центр”»

26 апреля 2021

В Московском областном архивном центре (г. Пушкино, мкрн. Мамонтовка) ведется активная работа в сфере популяризации документов по истории Московской области. В соответствии с распоряжением Правительства Московской области от 20.03.2019 «О празднике труда Подмосковья (Подмосковный субботник)» сотрудниками архива была подготовлена и проведена виртуальная экскурсия по выставке «Эволюция образа женщины-работницы в 1920-1930 гг. По материалам ГБУ Московской области “Московский областной архивный центр”». Через призму текстовых и визуальных документов в экспозиции отражена проблема «гендерного равенства», правовые отношения женщины и государства, формы организации женского труда, условия работы и быта, внешний облик женщин Московской области в 20–30 гг. в СССР. Выставка адресована исследователям-историкам, студентам, школьникам и всем, кто интересуется жизнью трудящихся женщин Московской области в 1920–30 гг. в СССР. Ознакомиться с выставкой можно  здесь.