Сотрудники Московского областного архивного центра приняли участие в Первом международном Петербургском историческом форуме

5 ноября 2019

ФОТОГАЛЕРЕЯ

29 октября – 3 ноября 2019 г. Санкт-Петербургский государственный университет провел Первый международный Петербургский исторический форум.

В работе форума приняли участие более 500 человек, из них более 100 иностранных ученых из 30 стран мира. Среди докладчиков ведущие ученые, представители ведущих российских и зарубежных вузов, научно-исследовательских организаций, архивов, музеев, библиотек, в том числе сотрудники Московского областного архивного центра.

Миссия форума – объединить в рамках научного мероприятия историков России и мира, предоставив им площадку для дискуссий и представления результатов исследований по самым актуальным современным проблемам исторической науки.

Форум был посвящен Человеку в истории во всех его проявлениях и измерениях: человек как творец истории и судьба человека как результат исторических обстоятельств, человек – герой и человек – жертва, историческая среда обитания человека, способы взаимодействия людей в истории, инструменты, которыми люди творят историю.

 

Отправить в:
Gmail
Mail.Ru
Яндекс.Почта